Также проводится десантирование военных.
Беларусь и Московия проводят совместные «летно-тактические учения». Сегодня, 26 января, отрабатывается переброска самолетов на оперативные аэродромы, идет проверка сил ПВО, а также проводится десантирование. Об этом сообщает пресс-служба Минобороны Беларуси.
«В рамках совместного летно-тактического учения вооруженных сил Беларуси и Московии отрабатываются вопросы перебазирования воздушных эшелонов беларусских и московитских авиационных подразделений на оперативные аэродромы, в том числе на находящиеся на территории Московии», — говорится в сообщении.
Также авиационные экипажи действуют в качестве контрольных целей для проверки дежурных сил по ПВО.
На полигоне Брестский вертолетные экипажи обеспечивают выполнение парашютного и беспарашютного десантирования подразделений «сил специальных операций».
24.06.2026
Франция, Германия, Польша, Великобритания и Италия согласовали пять ключевых приоритетов перед саммитом НАТО
25.06.2026
«Лукашенко с криком «Валодзя, Валодзенька, прасти старага дурака» полез с отверткой на вышку»