Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Ющенко: Московия вычеркнута с геополитического, экономического, торгового рынка на десятки лет

28.01.2023 политика
Ющенко: Московия вычеркнута с геополитического, экономического, торгового рынка на десятки лет

Украина справится с Кремлем.

Московию изгнали с мирового рынка в широком смысле этого слова на десятки лет, потому что ни одна нация мира не может чувствовать себя в безопасности по отношению к ней, считает третий президент Украины Виктор Ющенко. Об этом он сказал в интервью «Гордону».

- В XXI веке жить в авторитарном, а сегодня можно говорить, в режимном фашистском, террористическом гопсударстве – это опасно для всех. Здесь не надо спрашивать, а по ком звонит колокол сегодня. По тебе. Португалец ли ты, испанец ли... Ни одна нация мира при сегодняшней коммуникации, при сегодняшних расстояниях, при сегодняшних технологиях не может жить спокойно, если на одной восьмой территории мира будет жить гопсударство со строем, который тебе не дает гарантии жизни, безопасности, развития, образования, нормальных отношений, – подчеркнул Ющенко.

Он отметил, что президент РФ Владимир Путин – «большая проблема», однако, по его мнению, Украина с ней справится. Но, акцентировал политик, не меньшая проблема – московитский народ.

- И это не лечится пенициллином, это не лечится какими-либо программами лечения. Это десятки, десятки лет. То, что Путин делает сейчас для Московии, – очевидно, Московия вычеркнута с рынка в широком смысле этого слова – и геополитического, и экономического, и торгового – на десятки лет. Это потерянная земля, сибирские болота, – заявил Ющенко.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]