Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Чемпион Беларуси по футболу сыграл договорной матч?

30.01.2023 спорт
Чемпион Беларуси по футболу сыграл договорной матч?

СК возбудил уголовное дело в отношении представителя «Шахтера».

Следственный комитет возбудил уголовное дело в отношении представителя солигорского футбольного клуба «Шахтер». Причина — якобы попытка повлиять на результат матча чемпионата Беларуси по футболу.

Факт «противоправного влияния» на результат матча выявил ГУБОПиК. Теперь в отношении представителя футбольного клуба «Шахтер» возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 14, ч. 1 ст. 253 УК (Покушение на подкуп участников спортивных соревнований). Максимальное наказание по этой статье — до 3 лет лишения свободы. В настоящий момент СК продолжает проведение следственных действий.

Ранее Charter97 сообщал, что 30 января в офисе футбольного клуба «Шахтер» в Солигорске (проходили проверки с участием вооруженных /news/516587/) силовиков.

Контактные телефоны клуба «Шахтер», бухгалтерии и отдела маркетинга на данный момент не отвечают. Также журналисты не смогли дозвониться до пресс-секретаря ФК Виктора Володько.

Напомним, 22 января в Минске задержали бывшего спортивного директора солигорского футбольного клуба «Шахтер» Владимира Нидергауса. Его подозревают в мошенничестве. В тот же день имя Нидергауса исчезло с сайта команды.

В прошлом сезоне солигорский клуб стал чемпионом Беларуси.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]