Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

«Вагнеровцев» почти всех ликвидировали: боец из Нацгвардии рассказал о боях за Бахмут

31.01.2023 политика
«Вагнеровцев» почти всех ликвидировали: боец из Нацгвардии рассказал о боях за Бахмут

Штурм города превратился в «настоящий ад» для оккупантов.

В Бахмуте и вокруг города идут постоянные бои, который уже превратились в «настоящий ад». Оккупанты пытаются установить контроль над шоссе Константиновка-Бахмут.

«Ведь уже пять-шесть месяцев под Бахмутом настоящий ад. Противник постоянно атакует. И мы можем больше наблюдать за тем, как меняется погода, которая, кстати, очень сильно влияет на боеспособность, боевой дух и бытовые условия каждого военнослужащего», – рассказал заместитель командира батальона «Свобода» 4-й бригады быстрого реагирования Нацгвардии Владимир Назаренко.

По его мнению, наемников ЧВК «Вагнер» теперь заменили московитскими десантниками. При этом военный указал, что защитники Украины «делают невероятную работу и являются настоящими героями».

«Враг пытается взять под контроль трассу Константиновка-Бахмут. У него это не получается. Наши бойцы пытаются вовсю: Вооруженные Силы и Нацгвардия делают невероятную работу, они настоящие герои. Враг несет огромные потери… «Вагнер» практически полностью уничтожен. На смену им пришли десантники, которые также почти ежедневно понесут потери не только в живой силе, но и в бронетехнике», - подытожил Назаренко.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]