Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

ВСУ ликвидировали половину личного состава московитских ВДВ

31.01.2023 политика
ВСУ ликвидировали половину личного состава московитских ВДВ

Кремлевские пропагандисты признались в огромных потерях.

Потери московитской армии в ходе вторжения в Украину достигли масштабов, при которых их размер скрывать уже не выходит. В ходе одного из последних прямых эфиров пропагандисты РФ признали, что половина московитских войск ВДВ была уничтожена ВСУ уже к концу сентября, когда Путин был вынужден объявить всеобщую мобилизацию, сообщает dialog.ua.

В ходе эфира пропагандист пояснил бывшему макеевскому зэку Максиму Фомину, почему на фронте не видно московитских десантников. Фрагмент видео публикует Телеграм-канал «Украина 365».

Выяснилось, что уже к концу сентября 2022 года 40-50% штатного состава ВДВ было полностью уничтожено. До войны численность ВДВ Московии составляла 45 000-50 000 человек.

«Говорят о том, что Воздушные десантные войска на фронте не видно. К сожалению, это объективная реальность. К началу мобилизации у нас Воздушно-десантные войска лишились 40-50% штатного состава. Проверенных десантников осталось не так уж много», - заявил пропагандист

ВС РФ гибнут сотнями без существенных продвижений под Угдераром, однако, несмотря на потери, командование бросает в бой все новые подразделения.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]