Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

КГК закрыл мясокомбинат в Орше

31.01.2023 общество
КГК закрыл мясокомбинат в Орше

Из-за антисанитарии.

В Госконтроле назвали причины приостановки деятельности «Мясокомбината №5» в Орше по требованию КГК Витебской области.

В частности, на мясокомбинате сотрудники Госконтроля выявили «грубейшие нарушения ветеринарного законодательства» Беларуси. Так в деревне Митьковщина сотрудники КГК и ДФР провели проверку частного мясокомбината и нашли грубые нарушения на производстве.

Например, на мясокомбинате не было разделения системы сбора производственных и хозяйственно-бытовых сточных вод, которые не присоединялись к общегородской канализации и не имели собственной системы очистных сооружений. То есть сточные воды попросту растекались по прилегающим полям и землям местной сельхозорганизации.

К слову, и до этого на мясокомбинате были выявлены нарушения: территории и помещения ненадлежаще содержались и эксплуатировались, не было необходимой санобработки технологического оборудования, инвентаря, транспорта и т.д. Однако эти нарушения руководство не устранило.

- По итогам проверки приостановлена деятельность данного субъекта хозяйствования, включенного в реестр производственных объектов, осуществляющих деятельность по получению, переработке пищевого сырья животного происхождения, - прокомментировали в пресс-службе.

На мясокомбинате в Орше выявили ряд нарушений. Фото: КГК
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]