Прежний оставался неизменным десятилетиями.
Издание koko.by написало о намерении Глубокского молочного комбината обновить дизайн оформления этикеток на банках со сгущенкой, который был неизменным десятилетиями. Причина — запрет на использование из Москвы.
«Сегодня под дверь подкинули конверт, в котором находился новый дизайн сгущенки из Глубокого, в маленькой записке было пояснение. В ней говорится, что московитские производители сгущеного молока каким-то образом через «Роспатент» запатентовали целостный образ советской сгущенки и теперь высылают всем претензии», — написано на сайте.
Именно поэтому, мол, недавно поменяли дизайн этикетки в Рогачеве, а теперь новое оформление будет и в Глубоком.
Цвет этикетки будет меняться в зависимости от вкуса сгущенки.
25.06.2026
«Лукашенко с криком «Валодзя, Валодзенька, прасти старага дурака» полез с отверткой на вышку»
24.06.2026
Франция, Германия, Польша, Великобритания и Италия согласовали пять ключевых приоритетов перед саммитом НАТО