Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Генпрокурор США впервые разрешил передать Украине конфискованные средства олигарха РФ

04.02.2023 политика
Генпрокурор США впервые разрешил передать Украине конфискованные средства олигарха РФ

Киеву передадут 5,4 миллиона долларов.

Сегодня, 3 февраля, генеральный прокурор США впервые разрешил передать конфискованные средства московитского олигарха Украине.

Об этом сообщает CNN.

В ходе встречи с генеральным прокурором Украины Андреем Костиным генеральный прокурор США Меррик Гарленд объявил о первой передаче конфискованных активов из-за санкций против московитского олигарха.

«Сегодня я объявляю, что разрешил первую в истории передачу конфискованных московитских активов для использования в Украине... Эти конфискованные активы появились после того, как я объявил в апреле прошлого года о предъявлении обвинения указанному московитскому олигарху Константину Малофееву по обвинениям в уклонении от санкций», – сказал Гарленд.

Он пояснил, что согласно его сегодняшнему разрешению, в дальнейшем изъятые средства будут переданы Госдепу в поддержку народа Украины.

«Сегодня мы наблюдаем разрешение на передачу конфискованных активов в размере 5,4 миллиона долларов США Гопсударственному департаменту с целью восстановления разрушенной войной Украины», - добавил Костин.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]