Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Эксперт рассказал, что может получить Украина помимо «Железного купола»

05.02.2023 политика
Эксперт рассказал, что может получить Украина помимо «Железного купола»

Февраль станет переломным месяцем войны.

Израиль изменил свою риторику в отношении партнерства с Украиной в рамках противостояния московитской агрессии. Сейчас Иерусалим больше склоняется к поддержке Киева, а значит, страны могут наладить поставки оружия и даже договориться о передаче ПРО «Железный купол», пишет УНИАН.

Как отметил американский политик Борис Пинкус во время прямого эфира, благосколонность Израиля подтверждают недавние атаки по военным объектам Ирана, в числе которых были заводы, производящие оружие для РФ. При этом он уверен, что такие действия Иерусалим осуществил при косвенном согласии Соединенных Штатов Америки.

«Лучше поздно, чем никогда. Я думаю, что это направление, предпринятое на уничтожение заводов противника, продолжится (ред.- УНИАН)», - сказал он.

Также Пинкус спрогнозировал, что на фоне усиления международной поддержки Украины в дальнейшем могут произойти «очень инетерсные события». Он упомянул, что недавно даже Южная Корея согласилась поддержать Киев поставками оружия

«Сегодня решающий момент, февраль будет решающим. Я надеюсь, что мы переломим хребет этим варварам уже до осени этого года. И мир будет праздновать победу Украины», - отметил он.

Политик также заинтриговал, что Украина от сотрудничества с Израилем может получить не только ПРО «Железный купол», но и более целеобразное для своей обороны оружие. 

«Сейчас звучит очень много противоречивого о «Железных куполах». Дело в том, что конструкция «Железных куполов» не позволяет бить по летающим объектам на больших высотах. Я думаю, что у Израиля есть еще другие виды вооружения, которые не обнародованы. Они будут поставляться. В этом есть необходимость. Я думаю, что Израиль обязан это делать», - сказал он.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]