Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Военный эксперт рассказал, почему ВСУ не выходят из Бахмута

06.02.2023 политика
Военный эксперт рассказал, почему ВСУ не выходят из Бахмута

Решаются две основные задачи.

Военный эксперт Олег Жданов считает, что на данном этапе украинцам выгодно удерживать Бахмут и истощать силы противника.

Несмотря на весьма сложную ситуацию в Бахмуте Донецкой области, украинские войска пока не оставляют этот город. Ситуацию на фронте Жданов прокомментировал на своем Youtube-канале.

По его мнению, контроль над Бахмутом решает для Вооруженных сил Украины две основные задачи. Во-первых: удержание территории и нанесение максимального урона силам РФ. В подобных сражениях московитские оккупанты несут колоссальные потери. Во-вторых: пока московиты пытаются лоб в лоб продавить украинскую оборону в Бахмуте, защитники дают возможность инженерным войскам укрепить оборонительные сооружения за городом на более выгодных позициях.

«По сравнению с летом (имеются в виду события 2022 года, когда московитские захватчики штурмовали Северодонецк и Лисичанск Луганской области, - ред.) Украине удалось вдвое увеличить потери московитских оккупантов в сутки убитыми, а ранеными еще больше. Нам выгодно такое истощение противника в укрепленном городе», – высказал мнение эксперт.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]