Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

После Турции землетрясения продолжаются по всему миру, на Израиль обрушился мощный шторм

07.02.2023 общество
После Турции землетрясения продолжаются по всему миру, на Израиль обрушился мощный шторм

Новые толки зафиксировали в ночь на 7 февраля.

В ночь на 7 февраля в Кахраманмараше (Турция) произошло новое землетрясение силой 5,3 балла. Пережившая трагические землетрясения утром 6 февраля Турция ночью столкнулась с новыми испытаниями стихией.

Подземные толчки силой 5,3 балла зафиксировали в Кахраманмараше, сообщает AllQuakes Earthquake Monitor.

Также Европейско-Средиземноморский сейсмологический центр сообщает о землетрясении магнитудой 5,1 балла близ острова Тайвань.

Кроме этого, землетрясения чувствовали по всему миру.

Тем временем на Израиль обрушился мощный зимний шторм «Барбара». Он принес с собой сильные порывы ветра, проливной дождь и резкое похолодание – температура воздуха опустилась почти до минусовых отметок, пишет (The Times of Israel https://www.timesofisrael.com/winter-storm-barbara-set-to-blow-in-with-furious-winds-heavy-rain-and-snow/).

В результате непогоды пострадали несколько человек. Так, упавшая ветка в городе Тель-Монд серьезно травмировала 11-летнего мальчика.

В то же время 75-летняя женщина и мужчина 40 лет получили легкие травмы в прибрежном городе Нетания, а 81-летняя женщина - легкие травмы в Тель-Авиве, обе были сбиты с ног сильным ветром. Местами повреждены линии электропередач, а из-за обильного снегопада на Голанских высотах для посетителей закрыли главный горнолыжный курорт на горе Хермон.

Метеорологи говорят, что непогода задержится в Израиле минимум до 9 февраля, а 7 февраля температура воздуха по-прежнему будет снижаться.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]