Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Как Израиль унизил московитскую ПВО

07.02.2023 политика
Как Израиль унизил московитскую ПВО

Эффективность «Панцирь С-1» близка к нулю.

Зенитный ракетно-артиллерийский комплекс «Панцирь С-1» - безусловная гордость московитской оборонки, разработан для участия в парадах, поднятия боевого духа ватников и самоуспокоения господствующей верхушки Мордора. Ну что-то вроде шаманских амулетов, чтобы никто не сглазил. Посмотрите сами.

Эффективность этого хваленого ЗРГК - 19%. Это официальные данные московитов по итогам войны в Сирии. «Панцирь» «не видит» мелкие и тихоходные цели, к которым относятся беспилотники. Правда, он способен реагировать на боевых гусей, по крайней мере, русаки жаловались, что больших птиц часто воспринимает за БПЛА.

ЗРГК особенно неэффективен в условиях городской застройки. Из-за высоток комплекс еще слабее фиксирует угрозы, а ракеты очень часто разрушают окрестные дома. Много таких случаев было в Белгороде.

Израиль публично унизил путинский «Панцирь С-1», показав, что его эффективность близка нулю.

С десяток этих «панцирей» стоит на вооруженных армиях Ирана. Израиль отправил стаю дронов на несколько иранских стратегических объектов, и ни один сбит не был. Хотя это совсем не мешает московитам и дальше гордиться своим комплексом.

Кстати, орки в скором времени узнают, что такое эффективная противоракетная оборона. Премьер Израиля Беньямин Нетаньяху сказал, что думает о передаче «Железного купола» Украине. Эта система обнаруживает цель за несколько секунд, а ее эффективность оценивается в 87-90%. «Купол» способен сбивать «грады», «ураганы», снаряды, минометные мины и беспилотники.

Следовательно: ЗРГК «Панцирь С-1» на крышах московитских домов — это не только демонстрация страха кремля, но и неполноценности и эффективности комплекса, не имеющего аналогов в мире.

То же можно сказать вообще обо всей «современной» московитской ПВО: московиты вырубают парки в Москве и наталкивают там С-400, создавая иллюзию защищенности. Но это уже совсем другая история.

Орест Сохар, Telegram

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]