Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

ISW: Московиты начали наступление в Луганской области.

09.02.2023 политика
ISW: Московиты начали наступление в Луганской области.

ВСУ могут его использовать для контратаки.

Темп московитских операций вдоль линии Сватово-Кременная на западе Луганской области в течение последней недели вырос.

Об этом сообщает Институт изучения войны (ISW).

Аналитики отмечают, что геолокационные кадры боев подтверждают движение войск РФ к северо-западу от Сватового. Военное командование РФ полностью привлекло части нескольких дивизий в наступательные действия на этом участке линии фронта.

«Подразделения полков 144 и 3 мотострелковой дивизии (20 общевойсковая армия, ЗВО) и полк 90 танковой дивизии (ЦВО), поддержанные частями 76 Воздушно-десантной дивизии и неопределенными подразделениями Южного военного округа ведут наступательные операции», - говорится в отчете.

В ISW информируют, что соответствующие факты указывают на то, что московитское наступление началось, в то же время, украинские силы не дают врагу получить значительные успехи.

Специалисты объясняют, что оккупанты в Луганской области пытаются перехватить инициативу. Это может привести к их конечной кульминации на линии Сватово-Кременная без достижения целей захвата всей Луганской и Донецкой областей.

«Эта кульминация даст для украинских сил окно возможностей, которое можно будет использовать в собственном контрнаступлении», - добавили в Институте изучения войны.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]