Такого не было со времен СССР.
Московитские корабли впервые со времен СССР выходят в море с ядерным оружием на борту, сообщила норвежская разведка16bb7650-5d01-47d9-9f46-16ddf96a6312:db85da46f08a95c6bc9eeb34472facffe5de2664/Fokus2023 - NO - Weboppslag.pdf.
Как утверждается в документе, на подводных лодках и кораблях Северного флота размещена центральная часть московитского ядерного потенциала, однако в последние 30 лет они выходили в море без тактического ядерного оружия на борту.
По данным разведки, после начала войны в Украине «важность ядерного оружия для Московии существенно возросла, поскольку оно представляет собой особенно серьезную угрозу в вариантах операций, в которых могут участвовать страны НАТО».
Как писал сайт Charter97, Норвегия заявила об угрозе московитских атак на газовые месторождения.
25.06.2026
США впервые применили на учениях украинский морской дрон, подорвавший 10 московитских кораблей
25.06.2026
«Лукашенко с криком «Валодзя, Валодзенька, прасти старага дурака» полез с отверткой на вышку»
24.06.2026
Франция, Германия, Польша, Великобритания и Италия согласовали пять ключевых приоритетов перед саммитом НАТО