Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Похолодание и штормовое предупреждение

20.08.2011 общество
Похолодание и штормовое предупреждение В выходные дни в Беларуси ожидается ветреная и дождливая погода со среднесуточной температурой воздуха на 2-4 градуса ниже климатической нормы.

В субботу, 20 августа, активные атмосферные фронты от циклонического вихря, смещающегося на Рижский залив, обусловят на большей части территории дожди. Ночью и утром местами прогнозируются сильные ливни. В ночные часы во многих районах, а днем местами прогремят грозы. Южный ветер сменится на западный. Ночью при грозах в отдельных районах, а днем по западной половине страны ожидается сильный порывистый ветер. Температура воздуха минимальная ночью +12..+18°С, максимальная днем +15..+21°С по юго-востоку до +23°С, сообщает Республиканский гидрометцентр.

В ночь с 20 на 21 августа по юго-западной половине республики и Минской области ожидается усиление северо-западного ветра порывами до 15-20 м\с.

В воскресенье, 21 августа, циклон сместится на Центрально-Черноземные районы России. Беларусь окажется в его тыловой части. Сохранится прохладная, неустойчивая погода. Минимальная температура воздуха ночью составит +7..+14°С, максимальная днем - +16..+23°С. На большей части территории страны пройдут кратковременные дожди, местами будут отмечаться грозы. Ветер северо-западный умеренный, при грозах порывистый, ночью по западу республики – сильный порывистый.

В понедельник, 22 августа, облаков станет меньше. Кратковременные дожди с грозами ожидаются местами, преимущественно по северу страны. Ветер неустойчивый умеренный. Температура воздуха минимальная ночью +7..+13°С, максимальная днем +20..+25°С, по югу до +27°С.

 

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]