Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

ВВС Гондураса перехватили самолет с полутонной кокаина

21.08.2011 в мире
ВВС Гондураса перехватили самолет с полутонной кокаина ВВС Гондураса перехватили легкомоторный самолет Piper PA-34, перевозивший 470 килограммов кокаина из Колумбии. Об этом сообщает BBC News.

Подозрительный самолет, двигавшийся в сторону Центральной Америки, был обнаружен при полете над колумбийской территорией местными ВВС, которые сопроводили его до границы с Гондурасом и сообщили информацию о нем своим гондурасским коллегам. Те, в свою очередь, заставили самолет приземлиться и конфисковали партию наркотиков.

Представители обоих стран подчеркнули, что операция прошла успешно благодаря скоординированности действий, которая стала возможным после заключения в июле 2011 года специальных договоренностей, направленных на очистку воздушного пространства от наркоперевозок. В соответствии с подписанным соглашением, спецслужбы двух стран могут делиться друг с другом информацией о движении наркотрафика.

Как отмечает BBC, Гондурас является основным перевалочным пунктом для распространения наркотиков, производимых в Колумбии.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]