Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

«У Голиафа на победу шансов нет»: мощная речь Зеленского на Мюнхенской конференции

17.02.2023 политика
«У Голиафа на победу шансов нет»: мощная речь Зеленского на Мюнхенской конференции

Украина обязательно выйдет победителем из войны.

В пятницу, 17 февраля, президент Украины Владимир Зеленский выступил с речью на Мюнхенской конференции по безопасности, сравнив Украины с Давидом, а Московию - с Голиафом, сообщает «Апостроф».

«Мы можем справиться, так же, как Давид. У Голиафа нет шансов, но есть потенциал, он пытается выторговать время. Мы должны ускориться. Скорость — это то, от чего зависит жизнь», — заявил во время прямого включения Зеленский, выразив убеждение, что Украина обязательно выйдет победителем из этой войны.

Зеленский подчеркнул, что на введение международных санкций против Московии уходят недели, за которые в Кремле успевают наладить параллельный импорт, а также находят другие способы обогащения.

«Голиаф должен проиграть, и у этого нет альтернативы. Но нельзя тянуть время», — подчеркнул он, добавив, что московитская агрессия грозит не только Украине.

«Теперь мы все, целый свободный мир не имеем альтернативы, кроме победы на Голиафом, который пришел уничтожить наши жизни. Быть Давидом означает бороться. Мы не имеем еще Давидовой пращи из Израиля, но надеюсь, что это только временно», - намекнул Зеленский.

Он также поблагодарил всех, кто помогает украинцам в борьбе против московитской агрессии.

«Мы видели в прошлом году, что Голиаф падет в этом году однозначно. Мы можем на этот раз достичь, как это сделал Давид. Мы можем обеспечить, чтобы альтернативы нашей победе не было, но и не должно быть альтернативы нашей решимости... во всех частях света, где ценят свободу больше, чем умиление тирана», - отметил Зеленский.

Он призвал «освободить Украину и Европу, потому что когда московитское оружие стреляет по нам, оно уже нацелено на наших соседей».

«Может ли Европа быть вопросом компромисса? Нет. Мы должны освободить от московитской агрессии потенциально каждую европейскую конституцию и каждую сферу мировой экономики... Мы, объединенные Давиды этого мира, должны победить «Путиных», разбросанных по всему миру», - подытожил Зеленский, пообещав на следующий год встретиться в Мюнхене очно, уже на послевоенной конференции.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]