Минск выплатил проценты по евробондам в рублях.
В Министерстве финансов проинформировали , что Беларусь выплатила проценты по евробондам в беларусских рублях.
В сообщении сказано, 24 февраля 2023 года была произведена выплата процентного дохода по еврооблигациям Belarus-2026 и Belarus-2031. Уточняется, что были перечислены суммы в рублях, которые эквивалентны 14,7 миллионам долларов и 23,9 миллионам долларов. Денежные средства в полном объеме поступили на отдельный банковский счет в «Беларусбанке».
Отмечается, что на выплаты по валютным облигациям в рублях власти Беларуси «перешли по причине санкций».
В это же время эксперты поясняют, что это фактически говорит о дефолте Беларуси по еврооблигациям, наша страна не исполняет взятые на себя обязательства перед инвесторами.
25.06.2026
США впервые применили на учениях украинский морской дрон, подорвавший 10 московитских кораблей
25.06.2026
«Лукашенко с криком «Валодзя, Валодзенька, прасти старага дурака» полез с отверткой на вышку»
24.06.2026
Франция, Германия, Польша, Великобритания и Италия согласовали пять ключевых приоритетов перед саммитом НАТО