Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

ГАИ и спецназ провели акцию «Стоп-бензин» (Фото)

22.08.2011 политика
ГАИ и спецназ провели акцию «Стоп-бензин» (Фото)

(обновлено) Центр Минска вечером 22 августа практически полностью был перекрыт.

ГАИ перекрыло выезд на центральный проспект белорусской столицы со стороны прилегающих улиц. В частности, было запрещено движение в районе зданий Миноблисполкома и Дворца Республики напротив резиденции Лукашенко. ГАИ рекомендовало водителям объезжать этот участок.

Перекрывался проспект и на площади Якуба Коласа, выезд на проспект Победителей со стороны площади Свободы. Большое количество сотрудников ГАИ сконцентрировалось возле здания РСДРП и площади Победы. Они останавливали водителей и проверяли у них документы. ГАИ также перекрыло выезд на проспект Независимости со стороны улицы Сурганова. Было разрешено только движение общественного транспорта.

На проспекте Независимости практически не было машин, что достаточно необычно для вечера понедельника. Вдоль обочин стояли группы людей в штатском, некоторые из которых вели переговоры по рации.

На некоторых параллельных проспекту улиц из-за невозможности проехать в центр города образовались многочисленные пробки и заторы.

В районе Дворца Республики корреспондент БелаПАН слышал, как по рации сотрудникам милиции поступило распоряжение записывать номера автомобилей «всех нарушителей». В районе гостиницы «Виктория» на проспекте Победителей неизвестные в штатском снимали на видео все автомобили, двигающиеся из центра.

Напомним, что в рамках акции «Стоп-бензин», автолюбители намеревались стихийно собраться на разных улицах, прилегающих к центральным проспектам Минска, и выехать в центр, чтобы заблокировать движение, протестуя против очередного повышения цен на нефтепродукты.

Как сообщалось, 20 августа концерн «Белнефтехим» в среднем на 3 % повысил розничные цены на топливо. Это уже шестое повышение цен на нефтепродукты с начала нынешнего года.

Таким образом, протестовали 22 августа против повышения цен на бензин сами сотрудники ГАИ и минский спецназ.

Фото: «Еврорадио», «Радыё Свабода», «Наша Ніва»

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]