Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

ISW рассказал, почему Путин заговорил о развале Московии

28.02.2023 политика
ISW рассказал, почему Путин заговорил о развале Московии

Глава Кремля взял на вооружение новый нарратив.

Из-за неудач московитской оккупационной армии на поле боя официальные лица РФ продвигают информационную операцию, которая ошибочно представляет войну Московии в Украине как критически важную для дальнейшего существования Московитской Федерации. Риторика диктатора Владимира Путина сводится к попытке обвинить Украину и Запад в угрозе существованию РФ. Об этом говорится в свежем отчете Института изучения войны (ISW).

Аналитики напоминают, что в интервью телеканалу «Московия-1» Путин сказал, что не знает, сможет ли («такой этнос, как русский народ, выжить в том виде, в котором он существует сегодня»/news/520151/, если Западу удастся «разрушить Московитскую Федерацию и установить контроль над ее осколками».

Кроме того, заместитель председателя Совета безопасности Московии Дмитрий Медведев обвинил Запад в разжигании нынешней ситуации в Украине со времен распада Советского Союза и сделал вывод, что «спокойная мощь нашей великой страны и авторитет ее партнеров являются залогом сохранения будущего всего нашего мира».

«Риторика Путина и Медведева является частью информационной операции, которая представляет войну в Украине как экзистенциально важную для дальнейшего выживания постсоветской Московитской Федерации, что, вероятно, является попыткой представить войну как имеющую более высокие ставки для Московии и Запада, чем есть на самом деле», - говорится в отчете.

Эксперты предполагают, что Путин надеется создать информационные условия для обвинения Украины и Запада в том, что они угрожают существованию Московитской Федерации в ответ на московитские военные неудачи и поддержку Западом украинских побед.

«Речь Путина призвана подпитывать поддержку войны в Московии и разжигать на Западе опасения относительно нестабильности, которая наступит после распада Московии, чтобы сдерживать западную поддержку Украины и убедить Запад принудить Киев принять московитские требования», - отмечают специалисты.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]