Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

«Ник и Майк»: В март хунта Лукашенко входит в очень сложном для себя раскладе

04.03.2023 политика
«Ник и Майк»: В март хунта Лукашенко входит в очень сложном для себя раскладе

Любые действия только ухудшают ситуацию для режима.

Московитский самолет А-50 из Мачулищ все же альтернативно планово прилетел в Таганрог на ремонт. Пока пропаганда придумывала все новые и более забористые версии про плановый облет или еще веселее - про сопровождение борта синепалого синегуба на обратном пути из Китая, один звонок журналистов обрушил всю альтернативную реальность, пишет телеграм-канал «Ник и Майк».

За более или менее нормальные медийные выходы из ситуации можно теперь даже не цепляться. Поэтому остается делать вид, что «ничего не было: и самолета, и абсурдных постов о том, что ничего не произошло. Попытки штатных пропагандонов заставить верить сюжетам телевидения хунты насмешили даже Z-военкоров, которые уже не сильно доверяют всяким «конашенковым» и прочим фантазерам московитского разлива.

Прореха в обороне, которую стандартно хотели не замечать, стала очевидной зияющей дырой. А заверения в надежности тыла - вызывают такой же смех, как попытка армянской лошади на саммите G-20 произнести чушь о нападении украинскими руками на Московию. Довести ситуацию, когда тебя не уважают, не боятся, а в голос смеются - это несомненный альтернативный успех.

Позориться с поиском объяснений не имеет смысла, поскольку каждый «гениальный ход» еще противоречит предыдущим и еще глубже закапывает хунту в откровенную ложь. Точно так же было и с рейсом «Райнэйр». Искать крайних необходимо. Но уже без публичных казней - они будут уж слишком большим контрастом к позиции «ничего не случилось».

И такие поиски судорожно ведутся.

А тут еще полякам нужно ответить за высланного военного атташе. Но вот незадача - там могут полностью заблокировать транзит. Только и ждут «ответных ассиметричных мер». Китай, который большого пиетета не выказал и так, заставив проводить встречи очень рано по минскому времени (по которому синепалый синегуб обычно живет в командировках), будет крайне недоволен.

Все плохо. Что делать толком не знает никто, так как действия ухудшают позицию.

На западе осознают, что вопрос транзита и границы становится основной болевой точкой, которая способна в том числе решить вопрос политзаключенных в Беларуси. И освободить осужденного сегодня Алеся Беляцкого и тысячи других. Кремль к апрелю к усилит давление по военной тематике, тем более что за «обеспечением тыла» теперь не спрячешься.

В март синепалый и хунта входит в очень сложном для себя раскладе. Визит в Тегеран способен еще более осложнить ситуацию. Мы писали, что одновременно обмануть всех – нерешаемая задача.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]