Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Новая технология может выявить все скрытые проблемы вашего автомобиля

Новая технология может выявить все скрытые проблемы вашего автомобиля

Она записывает рабочие шумы машины, а затем их анализирует.

В настоящее время разрабатываемый одноименным стартапом из штата Делавэр, V2M состоит из двух электроакустических сенсорных модулей, расположенных спереди и сзади автомобиля, а также блока управления, расположенного посередине, пишет techinsider.

Используя это оборудование, система непрерывно отслеживает и записывает рабочие шумы автомобиля. Аналоговые записи преобразуются в цифровые сигналы, которые передаются на онлайн-сервер для анализа алгоритмами на основе искусственного интеллекта. При обнаружении каких-либо проблем владелец автомобиля и / или его механик получают уведомление через приложение и онлайн-приборную панель.

Предупреждения также могут быть отправлены в существующую бортовую диагностическую систему автомобиля, производителям транспортных средств и операторам автопарка. В любом случае идея заключается в том, чтобы как можно скорее выполнить необходимое техническое обслуживание авто, прежде чем ему потребуется более масштабный ремонт.

Помимо прочего, система в настоящее время может определять звуки проблемных колесных подшипников; шарнирах равных угловых скоростей и других агрегатов. Дизайнеры сейчас работают над идентификацией звуков, связанных с проблемами подвески.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]