Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Назван лучший женский автомобиль 2023 года

07.03.2023 авто
Назван лучший женский автомобиль 2023 года

Претендентов на звание лучшего авто было шесть.

Назван победитель конкурса «Женский автомобиль года». В 2023-м звание лучшей машины для прекрасного пола досталось компактному кроссоверу Kia Niro. Его похвалили за стильный дизайн, понятные и одновременно передовые технологии, а также за относительную доступность. Модель продается только в «зеленых» версиях: двух гибридных (HEV и PHEV) и полностью электрической, передает «Онлайнер».

Шестьдесят три журналистки из 43 стран выбрали «Лучший женский автомобиль 2023 года». Претендентов на звание было шесть: Kia Niro (он же лучший городской автомобиль), Jeep Avenger (семейный кроссовер), Citroën C5 X (большой автомобиль), Nissan X-Trail (большой кроссовер), Audi RS 3 (спорткар) и Ford Ranger (полноприводник). По итогам голосования награду присудили именно Kia Niro, назвав вседорожник стильным, технологичным и относительно доступным.

Niro предложен в трех версиях: обычный гибрид, плагин-гибрид и полностью электрической. Его дизайн основан на стилистике концепта HabaNiro 2019 года. А салон оформлен с оглядкой на Kia EV6. Обе гибридные версии оснащены «атмосферником» 1.6 GDI, а также шестиступенчатым «роботом» с двумя сцеплениями, у которого нет задней передачи. Фишка машин — способность автоматически переходить на электрическое движение в специальных зеленых зонах.

Наконец, Kia Niro EV оснащен электромотором мощностью 204 лошадиные силы и батареей емкостью 64,8 киловатт-часа. Паспортная дальность хода составляет 463 километра по циклу WLTP. Кроссовер поддерживает зарядку мощностью до 72 киловатт и способен питать внешние потребители электроэнергии.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]