Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Названа сумма замороженных активов московитов

Названа сумма замороженных активов московитов

Счет идет на десятки миллиардов долларов.

США и их союзники уже заблокировали или конфисковали имущество более чем на 58 миллиардов долларов, которое принадлежит подсанкционным московитам или контролируется ими. Об этом сообщила международная группа по санкциям, созданная США и странами ЕС (REPO).

В частности, были заморожены финансы и конфискованы предметы роскоши, такие как яхты, элитная недвижимость и ценные изделия искусства, отмечает CNN.

REPO отслеживает московитские активы, попавшие под санкции, по всему миру. Отмечается, что доступ подсанкционных московитов к международной финансовой системе был существенно ограничен.

Члены группы провели работу по расследованию и противодействию уклонению от санкций, введенных против РФ, включая попытки скрыть активы, незаконные криптовалютные схемы и схемы отмывания денег, незаконные московитские оборонные закупки и использование московитами, попавшими под санкции, финансовых посредников.

В REPO заявили, что удвоят усилия по привлечению Московии к ответственности за развязанную войну в Украине, противодействуя попыткам РФ подорвать действие коллективных санкций или уклониться от них.

Ранее сообщалось, что в Евросовке заморозили московитские активы на сумму 21,5 миллиарда евро. Попавших под санкции московитов обязали сообщить об активах в ЕС.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]