Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Мэр московитского города напал с топором на полицейских

Мэр московитского города напал с топором на полицейских

Его остановили за управлением автомобилем в нетрезвом состоянии.

Инцидент с главой города произошел в Забайкальском крае РФ, когда полицейские остановили его за управлением автомобилем в нетрезвом состоянии.

Мэр города Стретенска в Забайкальском крае РФ Евгений Киргизов вечером 10 марта в нетрезвом состоянии разъезжал по городу, выскакивал из машины и угрожал прохожим пистолетом.

Об этом сообщает ТСН со ссылкой на московитские Telegram-каналы.

Во время своих вечерних развлечений на улицах города городской голова Стретенска поссорился с компанией, которая была в проезжающем рядом автомобиле. Разъяренный мэр догнал автомобиль своих оппонентов, протаранив по дороге другую машину.

На место происшествия прибыли сотрудники полиции. Тогда Киргизов достал из багажника топор и набросился с ним на двух правоохранителей. Отогнав их, он сел за руль и поехал дальше. Чтобы задержать мэра, пришлось применить план «Перехват».

В Следственном комитете РФ сообщили, что против Кыргызова возбудили уголовное дело. Обезвредить его смог один из полицейских — он выхватил топор у мэра Сретенская из рук.

Мэр забайкальского города не в первый раз имеет проблемы с законом. В 2012 году, когда он сам был правоохранителем, ему присудили условный срок за стрельбу из табельного оружия по машинам, проезжавшим по дороге.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]