Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

В Гродно идет «зачистка» фанатов хоккейного «Немана»

14.03.2023 спорт
В Гродно идет «зачистка» фанатов хоккейного «Немана»

Лукашисты решили «освободить» от болельщиков любимую игрушку диктатора.

В Гродно с 9 марта идут задержания фанатов хоккейного клуба «Неман», пишет Most.

По сведениям журналистов, задержали лидера движения Сергея Емельянова и еще около 10 активных болельщиков. Причем Емельянова задержали, когда он выходил из дома. Других — на рабочих местах, улице и хоккейном матче, когда «Неман» проводил первую домашнюю игру плей-офф чемпионата Беларуси против новополоцкого «Химика».

«С 9 марта идет полная зачистка по Гродно. Задержали очень многих, кого-то отпускали, а кто-то до сих пор задержан. У всех проверяли телефоны и что-то искали. Среди большой группы задержанных есть хоккейные фанаты «Немана». Это активные фанаты, включая женщин. По нашей информации до сих пор остается в заключении около десятка фанатов "Неман". Может, и больше, нет точных цифр», — говорит представитель фанатского движения.

В октябре 2022-го фанаты хоккейного «Немана» прекратили бойкот матчей чемпионата Беларуси и вернулись на фанатский сектор после двухлетнего перерыва. Бойкот матчей они объявили в 2020 году после фальсификации выборов и жестоких разгонов протестов, как и другие фанатские объединения Беларуси.

Возвращение активного фан-сектора было совместным решением фанатов и руководства «Немана». При этом одним из условий фанатов было то, что милиция не будет трогать активный фан-сектор. Как видно, договор продержался около пяти месяцев.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]