Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Starlink запустила межконтинентальный роуминг

Starlink запустила межконтинентальный роуминг

Сколько он стоит.

Starlink запустила новый тариф Starlink Roam, позволяющий использовать терминал из любой точки мира. Об этом сообщила Starlink в Twitter.

В объявлении SpaceX говорится, что эта опция предназначена для людей, «путешествующих к местам, где связь была ненадежной или полностью недоступной». Глобальный роуминг обойдется вам в $200 в месяц вместо $150 в месяц, которые стоит его региональный аналог – Starlink для трейлеров.

Кроме того, глобальный роуминг доступен только с портативным оборудованием стоимостью $599. Но его нельзя использовать при движении. Если вы хотите иметь возможность использовать Starlink в транспортном средстве, которое находится в движении, вам придется приобрести плоский высокопроизводительный терминал за $2,500. Также, если вы используете Starlink в другой стране более двух месяцев, вам может потребоваться полностью изменить свой зарегистрированный адрес.

До этого компания сообщила, что услуги глобального роуминга «зависят от регуляторных разрешений», поскольку у нее все еще нет полномочий предоставлять интернет-подключение в некоторых странах, например, в Индии. Starlink также заявил, что вы можете ощущать «короткие периоды плохой связи или вообще ее отсутствие», пока компания работает над расширением своей спутниковой сети для большего покрытия.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]