Он назначен на 15 апреля.
В Варшаве пройдет съезд беларусов-католиков, которые учатся и живут за границей, и хотят молиться по-беларусски. Он назначен на 15 апреля и пройдет при приходе святого Александра (пл. Трех Крестов), сообщает catholic.by.
Отмечается, что встречу организуют представители беларусских католических сообществ в Польше. Они собираются на молитвы на родном языке в Варшаве, Гданьске, Белостоке, Люблине, Лодзи, Кракове, Вроцлаве, Познани. Целью их встречи будет знакомство, обсуждение развития беларусских сообществ за пределами родины и обмен опытом построения такого сообщества.
«Для кого-то это будет место поиска единомышленников, а для кого-то — шаг, чтобы начать молиться по-беларусски», — говорят организаторы.
25.06.2026
«Лукашенко с криком «Валодзя, Валодзенька, прасти старага дурака» полез с отверткой на вышку»
24.06.2026
Франция, Германия, Польша, Великобритания и Италия согласовали пять ключевых приоритетов перед саммитом НАТО