Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Сколько водителей решат объехать пробку по обочине на МКАД за пять минут?

17.03.2023 авто
Сколько водителей решат объехать пробку по обочине на МКАД за пять минут?

Видео.

Читатель «Онлайнера» Руслан, застряв в небольшом заторе на МКАД вчера вечером, решил посчитать, сколько автомобилей объедут пробку по обочине. Результаты, мягко говоря, не воодушевляющие. Видео снято около 17:20 и длится почти пять минут, запись сделана на телефон пассажира.

Сразу отметим: до отметки 1 минута 50 секунд на видео справа виднеется, судя по всему, полоса разгона, которая вскоре сужается. А вот дальше действительно начинается обочина — ее нельзя использовать для опережения потока.

Тем не менее многих водителей это не остановило: можно насчитать почти 20 автомобилей, которые решили объехать пробку таким образом (она образовалась, скорее всего, из-за ремонта путепровода на пересечении МКАД и проспекта Дзержинского). Среди них и бус, и автомобиль такси, и грузовик с московитскими номерами.

— В конце видео, ближе к развязке Mercedes-Benz с иностранными номерами резко остановился, чтобы вклиниться передо мной в ряд, доступный для движения прямо. Грузовая машина, ехавшая за ним, применила экстренное торможение, — отмечает Руслан.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]