Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Моль, возомнившая себя орлом

18.03.2023 политика
Моль, возомнившая себя орлом

Осталось дождаться, когда снесут того, кто во всем виноват.

Оккупанты, дислоцирующиеся по линии фронта от Сватово и ниже Кременной, жалуются на отсутствие на позициях командиров. Говорят, что «мы тут сами по себе! Командиры приходят только для того, чтобы наорать, наложить дисциплинарные взыскания и скомандовать «вперед!»

Военнослужащие РФ жалуются на запрет пользоваться мобильными телефонами и московитскими сим-картами. Считают, что данный запрет возник в связи с увеличением количества точных попаданий ВСУ по расположениям московитских войск. Они уверены, что ВСУ определяют места расположения московитских военных по координатам их мобильных устройств.

Московитские солдаты также возмущаются тем, что в СМИ пишут об активном применении московитской авиации. Но солдаты жалуются, что на своем участке за все время не видели ни одного самолета. Кроме того, солдаты жалуются на то, что их заставляют сооружать новые оборонные рубежи и фортификационные сооружения. «А зачем это, если нас готовят к наступлению?»

Московиты жалуются на большие потери среди личного состава. При этом командование считает, что в основной массе погибшие и раненые – это не мобилизованные, а контрактники московитской армии. То есть, выбивается профессионально подготовленная часть армии.

В то же время, московитские командиры жалуются, что «с мобилизованными совсем не удается продвигаться. Они и не подготовленные, и не мотивированные, и в большинстве своем трусы». Считают, что мобилизованных никто не обучал, из-за чего большие потери и в профессиональном плане московитская армия очень уступает ВСУ.

Считают, что «продавливать украинские позиции получается только «вагнеровцам», которые хоть и несут большие потери, но зато выполняют поставленные задачи». Но тут же московитские командиры жалуются на наемников ЧВК «Вагнер», которые «ходят по позициям и вербуют московитских солдат к себе, обещая лучше довольствие и обеспечение». Это что-то новое?

В разговорах между собой московитские военнослужащие признают, что украинские военные являются более подготовленными и лучше обмундированными. «А мы -московиты- постоянно жалуемся то на отсутствие БК, то вооружения и техники, то продовольствия и медикаментов». Многие открыто возлагают надежду на военную помощь Китая, который по словам московитских командиров, обещает помочь беспилотниками, дронами, гаубицами и другими вооружениями.

К общей тенденции, которая наблюдается сейчас в подразделениях московитской армии на Донбассе можно отнести: общую апатию, безразличие, нежелание служить и неверие в правильность действий руководства. «Зачем это нам надо?»,- наиболее часто задаваемый вопрос солдат. Осталось дождаться, когда снесут того, кто во всем виноват!

Телеграм-канал «Вольнодумец»

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]