Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Путин катался по разрушенному Мариуполь в куртке за $19,5 тысяч

19.03.2023 политика
Путин катался по разрушенному Мариуполь в куртке за $19,5 тысяч

И нарушил ПДД.

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков сообщил, что Путин ездил по Мариуполю с соблюдением всех правил дорожного движения, пишет Telegram-канал «Можем объяснить».

Однако, видео на сайте Кремля опровергает утверждение пресс-секретаря. Ни президент РФ, ни сопровождающий его вице-премьер Марат Хуснуллин не пристегнуты. Согласно КоАП, Владимир Путин должен был бы заплатить штраф в тысячу рублей, если бы его остановила ДПС.

Для осмотра уничтоженного московитской армией города Путин выбрал комфортабельную японскую Toyota. А одеться решил в свой любимый стеганный пуховик от итальянского премиального бренда Loro Piana. Год назад он стоил почти $19,5 тысяч. Именно в этом пуховике Путин в прошлом марте выступал на митинге в Лужниках.

О поездке Путина в Мариуполь сообщили только через 10 часов - вероятно, для обеспечения безопасности президента РФ. Первые сообщения появились на лентах агентств в 5 утра в воскресенье. На приборном щитке машины, которой управляет Путин, часы показывают 7:11 (то есть начало восьмого вечера, так как в 7 утра в городе должно быть уже светло). От Мариуполя до линии фронта менее 200 километров, в конце февраля назначенные московитскими военными власти города сообщали о работе ПВО в районе порта. Сейчас у ВСУ нет ракетных систем, которые добивают до Мариуполя, однако для атак на такие расстояния могут использоваться беспилотники.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]