Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Ученые назвали полезную для женщин особенность анатомии сердца

20.03.2023 общество
Ученые назвали полезную для женщин особенность анатомии сердца

Она позволит органу лучше функционировать.

Ученые из Института сердца и диабета имени Бейкера выяснили, что увеличенное сердце может быть полезнее для женщин среднего возраста. Исследование опубликовано в Journal of the American College of Cardiology.

Предыдущие исследования с участием спортсменов доказали, что существует связь между увеличенным размером сердца и его лучшей способностью сокращаться. Низкая сердечная функция связана со многими проблемами со здоровьем, включая инвалидность, сердечную недостаточность и раннюю смерть.

Новое исследование показало, что большой размер желудочков сердца связан с лучшей функцией сердца, в том числе и во время физических нагрузкой. Маленький размер сердца потенциально может привести к функциональным нарушениям сердца и сердечной недостаточности, что необходимо проверить в будущих исследованиях.

Ученые отметили, что физические упражнения могут изменить размер сердца, сделав сердечную мышцу толще. Это означает, что для женщин среднего возраста главным способом снизить сердечно-сосудистый риск остается физическая активность.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]