Юлия Репинская выиграла золото юношеского чемпионата Европы по тяжелой атлетике в Польше

24.08.2011 спорт
Юлия Репинская выиграла золото юношеского чемпионата Европы по тяжелой атлетике в Польше Белоруска Юлия Репинская выиграла золото в двоеборье на юношеском чемпионате Европы по тяжелой атлетике, который проходит в польском Цехануве, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Юлия Репинская стала чемпионкой Европы в весовой категории до 44 кг, показав по итогам двух упражнений результат 130 кг (60 кг в рывке+75 кг в толчке). В активе белоруски также малая золотая медаль в рывке (60 кг) и малая серебряная награда в толчке (75 кг).

Малую бронзовую медаль в этой же весовой категории в рывке (56 кг) завоевала также белоруска Елена Ляховец. В двоеборье с суммой 124 кг (56+68) она заняла 5-е место.

Медалистами юношеского чемпионата Европы в первые два дня соревнований стали еще двое представителей Беларуси.

Артем Шагов (категория до 62 кг) стал серебряным призером в двоеборье с результатом 264 кг (119+145). Причем он уступил золото румыну Карпу Флори Беженариу, поднявшему также 264 кг, лишь из-за более высокого собственного веса. Белорус оказался тяжелее соперника на 340 граммов. Артем Шагов получил также малую серебряную медаль в рывке (119 кг) и бронзовую в толчке (145 кг).

Белорусская штангистка Дарья Цевелева завоевала серебро в весовой категории до 53 кг. Она показала результат 168 кг (77+91), уступив чемпионке Изабелле Яйлян из Армении всего 2 кг. Победительница подняла 170 кг (77+93). На счету же Дарьи Цевелевой еще и два малых серебра - в рывке (77 кг) и толчке (91 кг).

Юношеский чемпионат Европы по тяжелой атлетике среди спортсменов до 17 лет продлится в польском Цехануве до 27 августа.