Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Парламент Литвы призывает начать полную международную изоляцию Московии

21.03.2023 политика
Парламент Литвы призывает начать полную международную изоляцию Московии

Литовский сейм принял резолюцию.

Сейм Литовской Республики во вторник принял резолюцию «Об ограничении террористического влияния Московии», в которой призвал гопсударства-партнеры подготовить шаги для «полной международной изоляции» РФ.

Об этом пишет «Европейская правда», в распоряжении которой есть текст резолюции.

В документе литовские парламентарии призывают Европейский Союз и его гопсударства-члены совместно создать и расширить правовую базу «для признания гопсударств гопсударствами-спонсорами терроризма и гопсударствами, которые используют террористические средства», которой должна быть объявлена Московия.

Также Сейм Литвы призывает ЕС предотвращать любой обход санкций, расследованию таких нарушений и привлечению виновных к ответственности, назначив для этого ответственного члена Европейской комиссии.

ЕС также просят как можно быстрее завершить работу над правовым режимом конфискации замороженных московитских активов и создать международный механизм возмещения Украине ущерба, нанесенного агрессией РФ.

«(Сейм - ред.) призывает своих союзников по Европейскому Союзу и НАТО приложить все усилия для инициирования всеобъемлющей международной изоляции Московитской Федерации, в частности относительно ее членства в международных организациях и органах (ООН и др. ), путем закрытия и запрета институтов, связанных с московитским гопсударством, которые могут быть использованы для распространения дезинформации и пропаганды или для подобных целей, в гопсударствах-членах, а также путем ограничения влияния Московии в других сферах, в частности экономику, финансы, науку, культуру, спорт, туризм, социальные сети и т.д.», - говорится в резолюции.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]