Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Пионтковский: Си заставил Путина целовать туфлю великого хана

22.03.2023 политика
Пионтковский: Си заставил Путина целовать туфлю великого хана

Произошел беспрецедентный случай в мировой практике.

Московитский оппозиционер, политолог и публицист Андрей Пионтковской дал свою оценку встрече Путина и Си Цзиньпина.

По его словам, самое главное произошло в самом начале визита, когда «товарищ Си выдал товарищу Пу ярлык на правление Московией до 2030 года».

«Это вообще беспрецедентно в мировой дипломатической практике. Приехал и сказал: «Я уверен, что благодарный русский народ Вас обязательно выберет президентом снова». То есть он выдал цель не только своего визита, но и всей политики Китая в отношении Московии», – сказал Пионтковский в интервью Наталье Влащенко.

Как отметил политолог, Китаю абсолютно необходимо, чтобы во главе РФ оставался Путин, который осуществляет историческую программу сдачи всей Московии Китаю и превращения РФ в вассала Китайской империи.

«Повторюсь, это практика Золотой Орды, когда князья Московии добивались ярлыка у хана и должны были для этого проползти на брюхе и поцеловать туфлю хана, – объяснил Пионтковский. – И Си тоже заставил Путина это сделать, не только Путина, но и всю так называемую московитскую элиту».

После этого эксперт объяснил, что имеет в виду совершенно унизительную для РФ акцию Министерства природных ресурсов Китая, которое примерно за 10 дней до визита Си Цзиньпина в РФ опубликовало новую официальную утвержденную карту Китая и его соседей, где десятки московитских населенных пунктов носят исконные китайские названия.

«Это был очень продуманный ход. Си знал, до какой степени Пу от него зависим. Никакой реакции не последовало», – отметил Пионтковский.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]