Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

В Беларуси приостановлена работа двух цехов гипермаркета «Евроопт»

22.03.2023 общество
В Беларуси приостановлена работа двух цехов гипермаркета «Евроопт»

В чем причина.

В Комитете госконтроля сообщили, что была приостановлена работа двух цехов по производству кондитерских изделий и кулинарной продукции гипермаркета «Евроопт» в Бресте. Подробности рассказали в пресс-службе ведомства.

В сообщении сказано, что работа двух цехов «Евроопта» была приостановлена за грубейшие нарушения. Отмечается, что в цеху по производству кондитерских и хлебобулочных изделий на Варшавском шоссе не было обеспечено соблюдение санитарных норм и правил. В ведомстве обратили внимание на то, что отсутствовали необходимые помещения для соблюдения поточности технологических процессов, условия для мытья и дезинфекции инвентаря, которые предназначен для выпекания кондитерских и мучных изделий. Кроме того, не соблюдались элементарные правила гигиены, а также была найдена продукция с истекшими сроками годности.

В КГК добавили, что цехом по производству мясной и кулинарной продукции указанного магазина была допущена реализация 12 наименований кулинарной продукции, у которой уже истек срок годности.

- И 15 - при отсутствии документов, обеспечивающих ее прослеживаемость, не осуществлялся контроль качества выпускаемой кулинарной продукции.

В результате проведенной проверки более 120 килограммов пищевой продукции было утилизировано. В ведомстве подчеркнули, что деятельность двух цехов гипермаркета была приостановлена по причине грубейших нарушений санитарно-эпидемиологического законодательства до устранения нарушений.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]