Из Беларуси планируют привлечь до 2000 наемников.
Московиты хотят привлечь еще больше наемников, в этот раз – из Беларуси и Анголы.
Об этом сообщает Центр национального сопротивления, передает Цензор.НЕТ.
По его данным, из Беларуси планируют привлечь до 2000 наемников.
«Речь идет о сотрудниках охранного предприятия «ГардСервис». Заметим, что «ГардСервис» не просто частное охранное предприятие. Оно является первым таким предприятием в Беларуси и создано специальным указом Александра Лукашенко в 2019 году. Базируются «охранники» на территории бывшего центра подготовки», – отметили в Центре национального сопротивления.
Также Центр сообщает о прибытии в РФ около 100 наемников из Анголы.
«Об их участии в войне договорился лично глава МИД РФ Сергей Лавров во время визита в африканскую страну», - говорится в сообщении.
25.06.2026
Зеленский: Украина будет превентивно бить по объектам, которые Московия использует для войны
24.06.2026
Франция, Германия, Польша, Великобритания и Италия согласовали пять ключевых приоритетов перед саммитом НАТО