Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

СМИ: У «ликвидированного иностранца» из Гродно есть еще один поддельный паспорт

24.03.2023 политика
СМИ: У «ликвидированного иностранца» из Гродно есть еще один поддельный паспорт

Такие оформляют для силовиков.

Как сообщал сайт Charter97, 19 марта в Гродно были слышны взрывы и стрельба, появлялась информация и о задержаниях. Позже КГБ сообщил о «ликвидации иностранца», который, по версии силовиков, планировал теракт и оказал сопротивление «с использованием автоматического оружия и путем подрыва боевых гранат».

Вчера на беларусском гопсударственном телевидении показали момент ликвидации иностранца в Гродно. В сюжете заявили, что это был московит, заброшенный в Беларусь с территории Польши — Алексей Ломакин. Силовики утвержают, что документы поддельные.

У «ликвидированного иностранца» из Гродно, который, по мнению беларусских властей, готовил теракты и имел фальшивый московитский паспорт, имелся еще один поддельный документ: такие в Беларуси выдают сотрудникам милиции и спецслужб. Об этом «Киберпартизаны» сообщили беларусской «Медиазоне».

По утверждению активистов, у Ломакина есть еще один паспорт на имя Алексея Семенова. Этот документ поддельный, так как запись о нем закрыта в базе АИС: так обычно делают для сотрудников милиции и агентов спецслужб.

Кроме этого, у Семенова в базе нет истории смены паспортов и отсутствует свидетельство о рождении, утверждают «Киберпартизаны».

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]