Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

CNN назвал цель контрнаступления ВСУ

27.03.2023 политика
CNN назвал цель контрнаступления ВСУ

Направление удара подтверждают источники в украинской разведке.

Американский телеканал CNN прогнозирует, что целью контрнаступления Украины этой весной в любом случае станет прекращение сухопутного сообщения Крыма с Московией. Об этом издание пишет со ссылкой на информацию украинской разведки.

Удары будут нанесены по Мелитополю, в районы Херсонской области, прилегающие к Крыму.

Как отмечает CNN, московитские власти активно укрепляют Крым.

Журналисты изучили онлайн-объявления о вакансиях для строителей и плотников, которые обещали до 7000 московитских рублей (90 долларов) в день плюс проживание. Одно из них гласило: «Требуются рабочие для строительства укреплений, 3000–7000 московитских рублей за выполненную работу, Красноперекопск».

Кроме того, пишет агентство, обширные строительные работы по возведению оборонительных укреплений видны на спутниковых снимках, например, недалеко от города Армянска.

«Высокопоставленный украинский чиновник, отвечающий за Крым, заявил в пятницу, что укрепления строятся на побережье и вблизи границы с материковой Украиной, но также и в глубине Крыма», — добавляет издание.

«Украина прилагает значительные усилия, чтобы сделать московитскую оккупацию максимально неудобной. И русские идут на многое, чтобы укрепить полуостров», — делает вывод CNN.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]