Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Основатель Alibaba Джек Ма появился на публике после долгого пребывания за границей

27.03.2023 общество
Основатель Alibaba Джек Ма появился на публике после долгого пребывания за границей

Он «ушел в подполье» в 2020 году после критики финансовых регуляторов Китая.

Основатель Alibaba Джек Ма впервые за долгое время появился на публике. Об этом сообщает BBC.

58-летний Джек Ма не появлялся на публике с тех пор как в 2020 году выступил с критикой финансовых регуляторов Китая. Теперь он появился в школе в Ханчжоу. Недавно он вернулся в Китай после более чем годового пребывания за границей.

Газета, принадлежащая Alibaba, сообщила, что он сделал короткую остановку в Гонконге, где встретился с друзьями, а также ненадолго посетил международную художественную ярмарку Art Basel. Сообщается, что Ма путешествовал по разным странам, чтобы узнать о сельскохозяйственных технологиях.

Его видели в разных странах, включая Испанию, Нидерланды, Таиланд и Австралию. Также в ноябре прошлого года газета Financial Times сообщила, что Ма уже полгода живет в Токио.

Джек Ма, бывший преподаватель английского языка, встретился с работниками и осмотрел классы школы Yungu в Ханчжоу, городе, где находится штаб-квартира Alibaba. Во время пресс-конференции он рассказал о потенциальных вызовах искусственного интеллекта для образования.

«ChatGPT и подобные технологии – это лишь начало эры искусственного интеллекта. Мы должны использовать искусственный интеллект для решения проблем, а не контролировать его», – сказал он.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]