Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Бои за Угледар: когда московиты повторят штурм и почему им так важен город

28.03.2023 политика
Бои за Угледар: когда московиты повторят штурм и почему им так важен город

Оценка ситуации от полковника ВСУ.

Московиты вскоре могут возобновить штурмы Угледара, где Вооруженные Силы Украины несколько раз уничтожали московитскую «элитную» 155-ю бригаду морской пехоты.

Об этом рассказал военный эксперт, полковник запаса ВСУ Владислав Селезнев в эфире Апостроф TV.

«Через две-три недели грунт может подсохнуть. К 20-м числам апреля московиты постараются за это время накопить ресурсы (людей и бронетехнику) и опять будуть пытаться идти на штурмы. Почему им так важен Угледар? Там находится наша артиллерия, которая четко бьет по ЖД-линии, соединяющей Волноваху с Мелитополем. Оккупантам это критически важно, чтобы наладить логистику с их контингентом, действующим на юге Херсонской и Запорожской областей. Именно по этой причине мы наблюдаем такую «настырность» московитов в их попытках прорваться к Угледару», - пояснил он.

Владислав Селезнев вспомнил и «славную» 155-ю бригаду морской пехоты Тихоокеанского флота РФ уже пять раз (!) практически полностью меняла свой состав. Все предыдущие составы морпехов либо «превратились в пепел», либо покалеченные вернулись домой.

«Наши силы обороны держатся в Угледаре, невзирая на то, что оккупанты применяют свою прежнюю тактику: сначала они пытаются тяжелой артиллерией сравнять населенный пункт с землей, а уже после пытаться брать его пехотой», - добавил полковник запаса ВСУ.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]