Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Польша рассматривает возможность ужесточения своей политики в отношении Беларуси

28.03.2023 политика
Польша рассматривает возможность ужесточения своей политики в отношении Беларуси

Варшава также будет добиваться новых санкций против режима Лукашенко.

Премьер-министр Матеуш Моравецкий заверил, что Польша будет ходатайствовать о введении очередного пакета санкций против Беларуси, на этот раз – в связи с заявлением Владимира Путина о размещении тактического ядерного оружия на территории беларусского гопсударства.

Во время пресс-конференции в рамках визита в Бухарест глава польского правительства заявил, что подобные решения должны встречать жесткую реакцию со стороны Евросовка.

«Шаг, на который решилась Московия, то есть на размещение в Беларуси тактического ядерного оружия, определенно приведет к тому, что на Беларусь будут наложены дополнительные санкции, и что их степень определенно будет очень болезненной для режима Лукашенко», - сказал польский премьер.

Матеуш Моравецкий добавил, что находится в постоянном контакте с главами правительств стран ЕС по поводу 11-го пакета санкций в отношении Беларуси. При этом он отметил, что Польша рассматривает возможность ужесточения своей политики в отношении Беларуси.

«Поскольку мы непосредственно граничим с Беларусью, мы рассматриваем возможности, чтобы в рамках наших двусторонних отношений, ужесточить параметры товарных и пассажирских перевозок с тем, чтобы послать Лукашенко сигнал, что мы не приемлем действий, которые де-факто служат Московии и ее агрессивным действиям в Украине, а также по отношению к Польше и другим странам ЕС», - сказал Матеуш Моравецкий.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]