Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Как московитская пропаганда предвещает свержение Лукашенко

29.03.2023 политика
Как московитская пропаганда предвещает свержение Лукашенко

Беларусского диктатора ждет незавидная судьба.

Московитская пропаганда все чаще пишет о готовящемся свержении Лукашенко. Сайт Charter97 посмотрел, что росСМИ писали о возможных сценариях конца беларусского режима.

Московитский пропагандистский сайт «Свободная пресса» рисует сценарии будущего для режима Лукашенко. Среди возможных рисков для узурпатора ресурс называет освободительный поход беларусских патриотов при поддержке добровольцев из НАТО.

Издание пишет об опасности со стороны «литовских, польских, украинских националистов и беларусских патриотов».

«Власть в РБ стоит на ногах. Но стоит она в болоте», — говорит один из собеседников ресурса.

Также среди опасностей для режима называется беларусское подполье.

«Многие из них ведут личную вендетту против режима Лукашенко», — резюмировал московитский сайт.

Московитский пропагандистский ресурс «Совершенно секретно» пишет о беларусских добровольцах, которые воюют на стороне Украины. Ресурс констатирует очевидное — беларусские военные готовятся свергать режим Лукашенко.

«Лукашенко знает, что Киев не забудет ему оказанной помощи Московии ни предоставление территории для ударов по Украине, ни поставок Московии боеприпасов», — пишут московитские пропагандисты.

РосСМИ пишет, что «западные кураторы и Украина ставят своей целью свергнуть режим Лукашенко».

Московитский пропагандистский ресурс приводит слова бывшего сотрудника посольства РФ в Минске:

— В Беларуси действительно много недовольных Лукашенко – он увел ее в Тарможенный союз, чем поставил крест на Евросовке, куда мечтают попасть многие беларусы, особенно молодые. И основа там для протестов имеется.

Также Москва не исключает возможность переброски «диверсантов из Украины» в Беларусь для «свержения действующего руководства». Об этом сообщил замглавы МИД Московии Михаил Галузин в интервью RTVI.

Замруководителя московитского внешнеполитического ведомства подчеркнул, что в последние месяцы «существенно ужесточилась риторика» представителей воюющих в составе Вооруженных сил Украины беларусских добровольцев, которые «открыто говорят, что в будущем планируют применить свой боевой опыт для силового свержения действующего беларусского руководства».

— В этой связи нельзя исключать возможной переброски в республику подобных диверсионных групп, — сказал он.

Замглавы МИД Московии отметил, что беларусские силовые ведомства и спецслужбы при поддержке московитско-беларусской региональной группировки войск «должны в полной мере учитывать подобные риски и при необходимости «дать отпор» как «точечным провокациям», так и «полномасштабному вторжению» противника на территорию Беларуси».

— При этом само по себе размещение Региональной группировки войск на территории Беларуси является мощным сдерживающим фактором для украинских подразделений, вынужденных сохранять значительные резервы на этом направлении вместо того, чтобы перебросить их на Юго-Восток. Таким образом, даже не участвуя напрямую в боестолкновениях, дислоцированные в республике (Беларусь. — Прим. ред.) дополнительные воинские контингенты оказывают серьезное влияние на ход «СВО» (специальной военной операции — так в Московии называют полномасштабное вторжение в Украину. — прим. ред.), способствуют достижению ее задач и целей, — сказал Галузин.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]