Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Табачный миллиардер Топузидис купил гостиницу «Славянская» в Минске

30.03.2023 общество
Табачный миллиардер Топузидис купил гостиницу «Славянская» в Минске

Гостиница не работала с конца 2022 года.

Табачный миллиардер Павел Топузидис купил гостиницу «Славянская», которая не работала с конца 2022 года. Сейчас актив перешел к ООО «Табак-инвест», которое заплатило за это более 4 млн долларов в эквиваленте, сообщает Office Life со ссылкой на собственные источники.

30 марта стало известно о смене собственника гостиницы «Славянская», которая перестала работать в конце 2022 года. Приобретя гостиницу за более чем 4 млн долларов, «Табак-инвест» Павла Топузидиса готовится возобновить работу комплекса уже с 17 апреля. Согласно Office Life, с этой даты уже можно заказать номер по телефону сервиса бронирования.

«Славянская» — одна из гостиниц, построенных к минскому чемпионату мира по хоккею 2014 года. В ней 126 мест, расположенных на 15 этажах. Она находится рядом с «Минск-Ареной».

Ранее «Славянской» владела иностранная компания «Белинтеррасинвест», созданная группой московитских инвесторов. Но 19 ноября 2022 года гостиница прекратила работу, а в отношении ее застройщика и владельца было начато ликвидационное производство.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]