Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

В Московии пенсионерка дважды пыталась сжечь военкомат

01.04.2023 общество
В Московии пенсионерка дважды пыталась сжечь военкомат

73-летняя московитка пришла к военкомату с «коктейлем Молотова».

В московитском городе Первоуральск пенсионерка дважды пыталась поджечь военкомат. После задержания призналась, что ее на это вынудили телефонные мошенники, сообщает Telegram-канал Shot.

В первый раз 73-летняя женщина пришла к зданию местного военкомата с зажигалкой и бутылкой, наполненной горючим веществом. Поднявшись на крыльцо, она попыталась поджечь тряпку в бутылочном горлышке, но не смогла. Тогда вылила жидкость перед входной дверью, бросила туда тряпку и снова пыталась её поджечь. Но случайный посетитель военкомата спугнул пенсионерку, и она скрылась.

Через четыре часа женщина вернулась с новой бутылкой. Но в этот раз ее уже ждали и сразу же задержали. Силовикам старушка заявила, что ей позвонили неизвестные и убедили поучаствовать в поджоге здания, где якобы находятся террористы.

В ходе допросов выяснилось, что некий «дознаватель Лебедев» под предлогом поимки мошенников убедил женщину набрать кредитов и перевести деньги на указанный счет. Когда эта афера сработала, «дознаватель» предложил пенсионерке продолжить «сотрудничество» и сагитировал «напугать террористов, которые орудуют у комиссариата».

На этом этапе доверчивую старушку и схватили московитские силовики.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]