Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

ВСУ разгромили ключевые подразделения армии РФ на 70%

02.04.2023 политика
ВСУ разгромили ключевые подразделения армии РФ на 70%

Потрепанные бригады пополняют новобранцами без подготовки.

Московия в намерениях захватить Украину использует разные тактики и резервы оккупационных войск. Враг постоянно пытается усиливаться и его нельзя недооценивать, но, несмотря на это, бойцам ВСУ уже удалось уничтожить некоторые группировки захватчиков на 50-70%.

Ныне московитское военное командование пытается доукомплектовать эти подразделения «мобиками» с средним уровнем подготовки. На это в эфире «24 канала» указал командир роты 92-й отдельной механизированной бригады Юрий Федоренко.

«Задачи им ставят как для высокого класса подготовки. Но эти бригады не могут их выполнять, что играет на руку ВСУ. К их тактике ведения боевых действий мы также быстро привыкли. Часто удается вводить врага в заблуждение, что дает тактическое преимущество на поле боя», – объяснил военный.

По его словам, на фронте оккупанты прибегают к разным тактикам. Их командиры бросают в бои смешанные группы регулярных войск, а также наемников ЧВК «Вагнер» и кадыровцев. Поэтому, говорит Федоренко, у захватчиков проблемы с коммуникацией между группировками.

«Они пытаются работать как слаженный механизм. Но помогает ли это им быть эффективными на поле боя и сохранять жизни – нет, не помогает», – подчеркнул воин.

По мнению командира роты 92-й ОМБр, врага нельзя недооценивать. Оккупанты все еще пробуют совершенствовать свое вооружение, в том числе и пытаясь перенять опыт ВСУ. Так они поступают в вопросе использования беспилотников.

«Упрощение коммуникации между экипажами, проводящими разведку, огневыми средствами, пушками. Московия дополнительно развивает на гопсударственном уровне серийное производство БПЛА. Например, «Орлан-10», «Ланцет», «Куб», – добавил Федоренко.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]