Глава Верховного суда пожаловался на «шантаж».
Более 150 беларусских судей находятся под санкциями. Эту цифру озвучил председатель Верховного суда Беларуси Валентин Сукало.
Он отметил, что события 2020 года отразились на работе судейского корпуса и «пожаловался на сложные условия работы».
«Мы работам сейчас в сложных условиях – шантажа, давления, открытых угроз, посягательства на здоровье, имущество судей. Судьи оказались на острие общественного противостояния, которое было», – сказал он.
25.06.2026
Зеленский: Украина будет превентивно бить по объектам, которые Московия использует для войны
24.06.2026
Франция, Германия, Польша, Великобритания и Италия согласовали пять ключевых приоритетов перед саммитом НАТО