Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Совмин Беларуси рассмотрит предложение упростить визовый режим для интуристов в сентябре

27.08.2011 общество
Совмин Беларуси рассмотрит предложение упростить визовый режим для интуристов в сентябре Предложение об упрощении визового режима для туристов, въезжающих в Беларусь, будет вынесено на обсуждение заседания Координационного совета по развитию туризма при Совете Министров, которое планируется провести в сентябре. Об этом сообщил сегодня корреспонденту БЕЛТА директор департамента по туризму Минспорта Вадим Кармазин, который принимает участие в первом туристическом слете профессионалов турбизнеса.

По его словам, заседание совета, вероятнее всего, состоится уже после 9 сентября. Одним из самых важных вопросов на нем станет перспектива облегчения визового режима для иностранных туристов, прежде всего из стран Евросоюза.

"Упрощение визового режима необходимо, в частности, для развития Августовского канала как туристического объекта", - заметил директор департамента. Если в ближайшем будущем упростить доступ к нему иностранных туристов, то канал станет более популярным среди путешественников. Пока же, несмотря на предпринимаемые усилия по его развитию, количество туристов, путешествующих вдоль канала, оставляют желать лучшего.

Представитель Минспорта также отметил, что Беларусь готова рассматривать возможность введения союзной визы, а также общей визы СНГ. "Мы поддерживаем все инициативы, который направлены на упрощение визового режима для иностранцев и содействуют развитию въездного туризма в Беларуси", - пояснил Вадим Кармазин.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]