Она также дважды выигрывала Кубок Беларуси.
Трехкратная чемпионка Московии по гандболу Виктория Дивак скончалась на 30-м году жизни. Об этом сообщается на сайте Федерации гандбола Московии. Причины смерти не уточняются.
В последнее время она выступала за «Астраханочку». Накануне она приняла участие в домашнем матче против ЦСКА (28:37).
Свою карьеру Дивак начала в волгоградском клубе «Динамо-Синара», с которым трижды выиграла чемпионат Московии. Затем разыгрывающая защищала цвета краснодарской «Кубани», немецкого «Халле-Нойштадта», французского «Ахенхайм Трухтерсхайма» и беларусского «Гомеля».
В «Астраханочку» Дивак перешла в 2021 году.
За границей гандболистка завоевала золото чемпионата Беларуси, дважды выигрывала Кубок Беларуси и побеждала во второй национальной лиге Франции.
В составе юниорской сборной Московии в 2009 году Дивак выиграла чемпионат Европы.
25.06.2026
«Лукашенко с криком «Валодзя, Валодзенька, прасти старага дурака» полез с отверткой на вышку»
24.06.2026
Франция, Германия, Польша, Великобритания и Италия согласовали пять ключевых приоритетов перед саммитом НАТО