Собрали почти $10,5 миллионов.
За 2022 год в городской бюджет Минска собрали в виде штрафов 30 млн 763,8 тысячи беларусских рублей (это почти 10,5 млн долларов), а планировалось собрать 11 млн 53,9 тысячи рублей. Отчет был опубликован на Национальном правовом интернет-портале.
Всего в казну города было собрано 7 млрд 385,5 млн беларусских рублей, а израсходовано 7 млрд 257,8 млн. Профицит составил 127,7 млн.
Крупнейшими статьями доходов стали налох на доходы и прибыль – 5,79 млрд рублей вместо запланированных 5,43 млрд, а также налох на товары (работы, услуги) – 433,24 млн рублей вместо запланированных 476,55 млн.
25.06.2026
«Лукашенко с криком «Валодзя, Валодзенька, прасти старага дурака» полез с отверткой на вышку»
24.06.2026
Франция, Германия, Польша, Великобритания и Италия согласовали пять ключевых приоритетов перед саммитом НАТО